Соцработник использует дедушку с бабушкой для своих личных выгод - является ли такое поведение законным?
"сегодня я услышал, что соцработнику нужны деньги... Насколько такое поведение законно? "[i][/i] - правильно делаете, что интересуетесь и контролируете... советую написать жалобу на соц.. работника и получите письменный ответ и обязательно его (сц.работника) поменяйте, если пожалуетесь, но его не поменяете, он настроит бабушку против вас.
Здравствуйте, Мария!
Такое поведение не незаконное, так как свобода слова у нас в стране провозглашена Конституцией.
Соц. работник просто общается в своей манере. Как это пресечь? Нужно провести беседу с этим соц. работником и всё. Пожаловаться на неё можно, разве что написав докладную её начальству и всё.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель, а что вам мешает ухаживать за стариками, или только о наследстве и думаете? Вопрос непонятно о чём, соцработник имеет право разговаривать со стариками, а вы больше сами уделяйте им внимания и опасаться нечего бедет. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Если вы так же общаетесь со своими клиентами - я им не завидую
У нас есть Федеральный закон «О социальном обслуживании граждан пожилого возраста и инвалидов», который вышел в 1995 году. Затем было постановление правительства, предусматривающее предоставление услуг бесплатно, на условиях частичной, а также полной оплаты.