Заголовок - Банк нарушил закон при оформлении доверенности и должен возместить ущерб
В данном случае имеет место состав преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ - мошенничество. Что касается возмещения: если есть возбужденное уголовное дело, то вы можете в его рамках участвовать в качестве гражданского истца, а в качестве гражданского ответчика привлечь как поверенного так и банк. Если сможете доказать, что банк был осведомлен о том, что поверенный внес на свой личный р/счет денежные средства доверителя, то можете взыскать сумму с него.
Мне сказали, что если будет установлено в уголовном деле лицо, которое знало о незаконности зачисления проверенным денег доверителя, то даже если я привлеку в уголовный процесс банк как гражданского ответчика, то взыскание будет с виновного банковского работника. А не по регрессии с банка, а банк с работника. В взыскать с безработной и с условным наказанием сумму 1,5 млн руб трудно и длительно. Банк государственный Россельхозбанк, а был президентом его Дмитрий Патрушев, сын бывшего начальник ФСБ. Я написала иск в Хамовнический суд Москвы. Его вовремяя убрали и и сделали министром сельского хозяйства. Видимо чтобы итак издыхающее сельское хозяйство издохло совсем. Уголовное дело не дает возбудить прокурор и начальник полиции, хотя бесспорные доказательства в виде аудиозаписи и протокола полиции. Я не хочу взыскивать с работника так снова скроют и по копейкам будут возмещать. Доказывают в гражданском процессе. Правда, что в уголовном можно спросить с банка, а не с работника?