Судебное решение о разводе и притязания бывшего супруга на преобретенное имущество - каковы права и считается ли оно совместным
Скажите пожалуйста, если суд вынес решение о разводе, но оно ещё не вступило в законную силу, считается ли имущество которое я преобрела после вынесения судом решения совместно нажитым? И будет ли бывший муж иметь на него права?
Это придется доказывать через суд. Согласно п.4 ст.38 Семейного кодекса РФ
Суд может признать имущество, нажитое каждым из супругов в период их раздельного проживания при прекращении семейных отношений, собственностью каждого из них.
Добрый день
Претендовать на него вашему бывшему никто не запретит, но в суде каждая сторона будет доказывать, происхождение денег, т.е. были ли они накоплены в браке или нет.
Здравствуйте, Черных Наталья Сергеевна.
По иску бывшего мужа, суд может признать имущество совместно нажитым, если БМ сможет доказать, что оно приобретено на денежные средства, полученные в период брака.