Проблема с доступом к общей кладовке - как написать заявление на соседку и решить ситуацию в соответствии с законом

Как написать заявление на соседку, мы всем коридором пользовались кладовкой, со временем многие уехали нас осталось три комнаты которые пользовались кладовкой, но соседка поставила свой замок, и мы туда попасть не можем, стали просить ключ, она ответила я вам сама буду открывать, её по целому дню нет, я сказала что спилю замок, она мне попробуй. Не хочу вдруг скажет, что я у неё что нибудь украла, хочу по закону Это общая кладовая.
Лучший ответ

Согласно ст.36, 44, 46 Жилищного кодекса РФ пользование общим домовым имуществом допускается на основании общего собрания собственников МКД. Если такого нет, то это самоуправство и повод для обращения в суд.

---Здравствуйте уважаемый посетитель, предъявите претензию, и обращайтесь в суд на основании ст. 304 ГК РФ.

Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304]

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения . Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.