Влияет ли полиграф в суде на принятие решения о лишении родительских прав? Возможность использования дополнительных доказательств
Елена, не все так просто.
Относительно того, что Вам есть что рассказать, поверьте, что в суде никто не приходит и не говорит "какой прекрасный у меня муж, какой он хороший отец" при такого рода процессах.
А все говорят примерно одно и то же. Но не всегда это правда.
И потому судьи слушают это все как бы через призму наличия доказательств.
Говорить Вы можете все что угодно.
"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 03.04.2018)Статья 56. Обязанность доказывания
1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.
Детектор лжи в данном случае не будет доказательством.
В подтверждение Вашего и ребенка избиения надо обращаться с заявлением соответственно об избиении в соответствующие органы.
Добрый день!
Согласно законодательству Российской Федерации, в суде, рассматривающем любой тип дела, свою правоту каждая из сторон может доказывать любыми методами, кроме тех, которые запрещены законом. Соответственно полиграф пройти вы можете, но как основное доказательство, данные полученные и обработанные специалистом по психофизиологическому исследованию, использовать нельзя, но в качестве косвенных они могут помочь суду вынести вердикт в ту или иную пользу.