Проблемы с регистрацией наследственного дома - почему сестра не может подарить свою долю
Здравствуйте, Анна!
Вам никто не посказал, что вместе с регистрацией права собственности на доли дома, Вы одновременно могли зарегистрировать и право на доли земельного участка, находящегося под домом. основанием является свидетельство о праве на наследство на долю дома. Это можно сделать и сейчас, оформив необходимые документы в земельном комитете по участку.
По законодательству если принадлежит дом (доля), то принадлежит и участок (доля) под ним, нужно лишь все оформить. Так что оформляйте землю, а затем регистрируйте договор дарения.
С уважением, юрист Григорьева Е.Р.