Заявив что мы сами должны заключить договор с управляющей компанией, и она будет решать этот вопрос.
Здравствуйте, Алексндр!
Нет, не законно. Управляющая компания не оказывает услуги по предоставлению Вам тепла, а лишь снимает показания и производит расчеты. Застройщик должен заключить договор с ресурсоснабжающей организацией на подачу тепла и лишь после ввода объекта в эксплуатацию передать общее имущество, в том числе оборудование и сети управляющей компании. Обратитесь к Застройщику заключен ли такой договор. Не принимайте квартиру от Застройщика, в акте приема-передачи в качестве недостатка укажите на отсутствие в квартире теплоснабжения. До подписания акта приема-передачи не производите оплату по коммунальным платежам.
С уважением, юрист Григорьева Е.Р.