Казань, 10.06.2018, 09:50

Конфликт после ДТП - Водитель фуры отказывается признать вину в аварии

Вопрос №14288257 из г. Казань
опубликован 10.06.2018, 09:50
Мой муж работает водителем большой фуры и сегодня произошло дтп. Справа совершая опережение легковая машина покорежила об MAN левое крыло (не понятно как и зачем он так притерся к грузовой) вызвали ГАИ, они утверждают что виноват муж так как догонял легковой, но если бы врезался муж, то задняя часть легкового была покорежена соответственно. Вину он не признал. Постановление не подписывал только протокол о происшествии. Дело в том, что из за несогласия сторон будет суд. И если суд решит что виноват муж, то ему собственная контора даст штраф 15000.
Лучший ответ
Рекомендуется

Муж двишался по левой полосе, чтобы потом уеать налево. И откуд справа взялась приора, ни муж ни его напарник ее не видели, увидели лишь тогда, когда услышали скрежет метала. Причем на грузовой ни царапины нет! А гаи винит мужа что он догонял приору.

10.06.2018, 10:36

Ну значит виноват водитель легковушки, если поворачивал со втрой полосы, ну готовтесь. К разбору, сделайте выписки из ПДД.

10.06.2018, 11:03

Все равно будет разбор в ГИБДД, судя по описанию и фото все таки усматривается вина легкового авто, но кто то из них либо рядность нарушил, либо поворот совершал не правильно.

10.06.2018, 10:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо. Муж двигался по левой полосе, так как вскоре собирался поворачивать налево и откудаинеивозьмись к нему притерлась приора! У мужа га грузовой ни царапины. А гаи говорит что виноват муж. Как нам дальше действовать?

Муж двишался по левой полосе, чтобы потом уеать налево. И откуд справа взялась приора, ни муж ни его напарник ее не видели, увидели лишь тогда, когда услышали скрежет метала. Причем на грузовой ни царапины нет! А гаи винит мужа что он догонял приору.

10.06.2018, 10:36

Ну значит виноват водитель легковушки, если поворачивал со втрой полосы, ну готовтесь. К разбору, сделайте выписки из ПДД.

10.06.2018, 11:03