Я предположила подать на алименты, он согласен, с разводом и ребенка грозится забрать себе.
В браке находимся уже 8-й год, с мужем часто соримся, чтоб купить что-то ребенку, мне приходится уговаривать его, убеждать в необходимости приобретения. Сейчас сыну 6 лет, пошел в первый класс в школу, я уволилась с работы, чтобы больше времени уделять сыну, он еще занимается на секции каратэ. Муж не доволен моим решением, говорит, чтоб за квартиру 50% оплачивала, и его з/пл не хватит на наше содержание, он и раньше скрепя сердце деньги от себя отрывал, а теперь вообще тяжело. Я предположила подать на алименты, он согласен, с разводом и ребенка грозится забрать себе. Получается, я теперь без работы, со съемной квартирой, а у него своя 3-комн. Квартира, стабильная работа, на которой он правда пропадает с утра до позднего вечера, и даже если дома - то постоянно на телефоне. Есть ли у супруга шансы отсудить сына? Год назад я уже подавала на развод, но перед самой встречей с судьей, испугалась, и отказалась от рассмотрения дела, муж обещал исправится, выделять ежемесячно необходимые средства на сына, год прошел, а ничго не изменилось.
Лучший ответ
Так сложена практика, что ребенка оставляют с матерью, с отцом суд оставляет детей в крайнем случае, например, в случае наличия справок об алкогольной, наркотической зависимости у матери, показаний свидетелей. Но я бы посоветовала Вам устроиться на работу, пусть даже фиктивно, чтобы представить в суд документы, подтвердающие, что Вы работаете.
спасибо, этот ответ исчерпывающий, вы прочитали между строк еще один волнующий меня вопрос
Надежда, если Вы не имеете вредных привычек, не отсудит. А решать будет суд.
Спасибо,