Работал 2 года, но организация обанкротилась - что можно ожидать
Скажите пожалуйста я работал в организации 2 года, осталось 38 дней неиспользованного отпуска и месяц неоплаченной вахты. Организация обанкротилась, должны ли мне что нибудь заплатить?
Уважаемый Ленар, Вам должны оплатить всю задолженность так как Вы стоите впервую очередь среди всех кредиторов банкрота.
Да, должны. Однако, ввиду банкротства организации вам придётся обратиться в Арбитражный суд, в производстве которого находится дело о банкротстве работодателя, с заявлением о включении ваших требований в реестр требований кредиторов, в первую очередь требований. Если у работодателя есть хоть что-то из имущества и т.п. - ваши шансы получить причитающееся не маленькие.