Оформление дарения 1/3 доли в праве собственности на дом - возможности и требования законодательства
Чтобы продать квартиру, в которой был прописан несовершеннолетний сын, с отца взяли письменное обязательство о дарении 1/3 доли в уже приобретенном доме, где несовершеннолетний сын уже проживал (в условиях лучших даже, чем в упомянутой квартире). Отец указанное обязательство не исполнил. Затем последовал развод и бывшая супруга уговорила сына подать в суд на отца о дарении 1/3 доли в праве собственности на дом. Сын уже совершеннолетний. Иск судом удовлетворен. Как оформить дарение правильно? Можно ли оформить дарение части дома без земли? Про землю в решении суда ни слова. Земля в собственность не оформлена. На дом имеется договор купли ажи, свид. О собственности нет.
Лучший ответ
Очень странное обязательство и очень странное решение суда. Отец в суде защищался?