Несоответствие условий договора - установщики разрушили внутреннюю обшивку балкона. Как составить претензию и какие меры предпринять?
Был заключен договор на установку пластиковых окон на балконе. Приезжал замерщик, я ему рассказал, что надо. Один из пунктов, это сохранить внутреннею обшивку балкона. Он сказал, что все хорошо. Она будет сохранена, доплат никаких делать не надо.
Сегодня приехали установщики и начали ломать внутренние обшивку. Я им сказал, что ее обещали оставить, но они в ответ, что иначе никак не установить окна. Я им говорю, что замерщик был предупрежден. Они ему звонить, потом мне дали его номер телефона. Звоню спрашиваю, он говорит, что это нюансы, которые проявляются только при установке. Я ему говорю, что вы сказали, что все останется. Он в ответ: ну … Можете у нас заказать пластиковую новую обшивку, и мы вам сделаем.
Как теперь быть? Они разломали всю внутреннею деревянную обшивку. Как составить претензию? На какие статьи надо упираться? Что можно от них потребовать?
Виталий, нужно писать претензию, обшивку тоже можно снимать по-разном. Можно допустить, что по периметру ее нужно было снять, иначе никак не смонтировать окна, но снимать можно аккуратно так, чтобы можно было потом снова смонтировать. Однозначно пишите претензию и требуйте возмещения убытков, если в течение двух недель не удовлетворят, обращайтесь в суд. Для написания претензии лучше обращаться к юристам. Удачи!
Претензию вы можете им предьявить, если у вас с ними есть письменный договор в котором прописано это условие, претензию можете заказать выбранному на сайте юристу в личку.
Виталий, к сожалению, то что оговаривалось устно, сложно будет доказать.
Надо изучать договор, который Вы заключили, другие документы, которые Вы могли подписать (заказы, приложения, акты, спецификации и т.п.)