Суд вынес решение о взыскании алиментов на детей, несмотря на изменение дохода ответчика.
Алименты кратно прожиточному минимуму для детей в регионе их проживания взыскиваются, а не от МРОТа. В Ростовской области с 01.01.23 составляет прожиточный 13 759,00 руб.
Вы можете просить согласно ст. 83 СК РФ долю + ТДС, т.к. доход никудышный и 4000,00 руб. на 3-х детей смех курам.
Обязательно обжаловать решение суда.
Добрый день, не только можно, а нужно обжаловать вынесено решение путем подачи апелляционной жалобы. Решение на руках?
Сегодня огласили резулятивную часть. 28 апреля можно будет забрать полную версию решения
При окладе в 8 000,00 руб. согласно ст. 81 СК РФ на троих детей 1/2 от дохода взыскивают, но никак не 2 000,00 руб. на каждого ребёнка. получается взыскали в ТДС, а это даже ниже 0,5 от прожиточного (13 759,00 руб.) получается на всех троих (0,44). Судья неправ.
Добрый день!