Челябинск, 11.05.2019, 15:41

Суд вынес решение по взысканию алиментов, несмотря на нахождение участника процесса в стационаре - возможна отмена решения

Вопрос №15750160 из г. Челябинск
опубликован 11.05.2019, 15:41
По делу о взыскании алиментов суд привлек моего 16-летнего сына в качестве третьего лица. С 16 по 29 апреля сын находился в стационаре. Через Госуслуги мой сын и я ходатайствовали об отложении судебного заседания в связи с нахождением ребенка в стационаре. Каково же было мое удивление, когда я получила решение суда. То есть судебное заседание состоялось, не было отложено, вынесено решение. Не является ли это поводом для отмены решения суда? Участник процесса в стационаре, а суд выносит решение. ))) Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Скорее всего суд не получил Ваше заявление через сайт госуслуги. Подавайте апелляционную жалобу на решение.

11.05.2019, 15:51

Суд получил ходатайства об отложении через Госуслуги, т.к. протоколы все прошли через Гос услуги, отказа в принятии не было.

11.05.2019, 15:55

Добрый день. У судьи нет обязанности удовлетворять подобные ходатайства. Если вопрос состоит в том, что Вы не согласны с решением суда - обращайтесь к юристу в личку с текстом решения на платную консультацию.

11.05.2019, 16:03

Это еще не означает, что сам судья их получил.

11.05.2019, 16:03

В решении написано, что суд получил и ходатайство сына и мое ходатайство, нр заседание не отложил, т,к. цитирую: ..." ответчик\истец (это я) не ухаживает за тяжелобольным"" О, как! А сам-то сын тоже участник процесса, причем привлечен судом. Как Вам такое?

11.05.2019, 16:20

Вы можете цитировать, можете не цитировать. Но если Вам юрист говорит, что это не важно, значится это не важно.

Судье главное - уведомить участников процесса. Отсутствие уведомления - процессуальное нарушение. А остальное - на усмотрение, а стороне уже надо доказывать, что в данном случае их лишили доступа к правосудию.

11.05.2019, 16:22

Мной были предоставлены медицинские документы-направление в стационар и затем - выписной эпикриз из медицинского стационара. То есть надлежащие документы, подтверждающие то, что участник (несовершеннолетний, привлеченный судом к процессу). процесса находится в стационаре. Вообще первый раз с таким (на мой взгляд) судебным произволом столкнулась.

11.05.2019, 18:43

Вам уже все ответили. Если Вы считаете себя умнее юристов, то не стоит задавать вопросы. Но на всякий случай замечу, что Ваше личное мнение никак не влияет на объективную реальность.

А если Вы считаете, что можете давать судьям указания, обязательные для исполнения, то надо было именно с этой фразы и начать свой вопрос, и я бы даже не стал бы отвечать на него. Консультация завершена.

11.05.2019, 18:48