История человека, осужденного за статью 228 часть 3 30, ищущего справедливости
Сможет даже отменить приговор. Пусть обращается с соответствующим ходатайством, при поддержке своего адвоката. Исходя из положений части 7 статьи 247 УПК РФ приговор, вынесенный в отношении лица заочно, отменяется по ходатайству осужденного или его защитника в том случае, если такое лицо в результате розыска задержано либо прекратило скрываться и добровольно явилось в суд. Согласно части 2 статьи 401.15 УПК РФ устранение обстоятельств, указанных в части 5 статьи 247 УПК РФ, при наличии ходатайства осужденного является основанием отмены приговора при рассмотрении уголовного дела в кассационном порядке.