Процедура развода в межрегиональном браке - какие документы собрать и что делать, если супруга уклоняется от разговоров

Вопрос №2152818 из г. Павловский Посад
опубликован 24.01.2013, 17:50

Помогите, пожалуйста, с вопросом о разводе. Брак заключен в Кемеровской обл., прописка и место жительства супругов в разных регионах. Она - в Новокузнецке Кемеровской обл., он - в Московской обл. Супруги прожили 3 месяца по месту регистрации супруга, и супруга уехала по месту своей регистрации после обоюдного решения о разводе. Инициативу по процедуре расторжения брака супруга взяла на себя. На данный момент прошло больше года, но дело не сдвинулось. От разговоров она уклоняется и оправдывается нехваткой времени. Я решил сам начать бракоразводный процесс, но не знаю какой пакет документов надо собрать. В браке нет общих детей, совместно нажитого имущества и т.п.

Заранее благодарен.

Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы являетесь инициатором развода , и у вас на содержании нет несовершеннолетних детей, то иск о разводе следует подавать по месту прописки жены. Или вам необходимо туда поехать, или отправляйте документы заказным письмом, в судебный участок мирового судьи. Пакет документов имеется на стенде любого судебного участка. Так же, можете воспользоваться услугами специалиста, по представлению ваших интересов.

24.01.2013, 17:53

Здравствуйте, Елена! Спасибо за Ваш ответ. Мне необходимо уточнить некоторые детали. Подлинник свидетельства о браке находится у супруги. Мне известен лишь номер записи о заключении брака.

24.01.2013, 18:14
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы являетесь инициатором развода , и у вас на содержании нет несовершеннолетних детей, то иск о разводе следует подавать по месту прописки жены. Или вам необходимо туда поехать, или отправляйте документы заказным письмом, в судебный участок мирового судьи. Пакет документов имеется на стенде любого судебного участка. Так же, можете воспользоваться услугами специалиста, по представлению ваших интересов.

24.01.2013, 17:53

Максим, звоните, обсудим по телефону. Он указан в подписи к ответу.

24.01.2013, 18:22