Процедура развода в межрегиональном браке - какие документы собрать и что делать, если супруга уклоняется от разговоров

Помогите, пожалуйста, с вопросом о разводе. Брак заключен в Кемеровской обл., прописка и место жительства супругов в разных регионах. Она - в Новокузнецке Кемеровской обл., он - в Московской обл. Супруги прожили 3 месяца по месту регистрации супруга, и супруга уехала по месту своей регистрации после обоюдного решения о разводе. Инициативу по процедуре расторжения брака супруга взяла на себя. На данный момент прошло больше года, но дело не сдвинулось. От разговоров она уклоняется и оправдывается нехваткой времени. Я решил сам начать бракоразводный процесс, но не знаю какой пакет документов надо собрать. В браке нет общих детей, совместно нажитого имущества и т.п.

Заранее благодарен.

Лучший ответ

Если вы являетесь инициатором развода , и у вас на содержании нет несовершеннолетних детей, то иск о разводе следует подавать по месту прописки жены. Или вам необходимо туда поехать, или отправляйте документы заказным письмом, в судебный участок мирового судьи. Пакет документов имеется на стенде любого судебного участка. Так же, можете воспользоваться услугами специалиста, по представлению ваших интересов.

Здравствуйте, Елена! Спасибо за Ваш ответ. Мне необходимо уточнить некоторые детали. Подлинник свидетельства о браке находится у супруги. Мне известен лишь номер записи о заключении брака.

Лучший ответ

Максим, звоните, обсудим по телефону. Он указан в подписи к ответу.