Сообщение от АТБ Банка - исключение долга из реестра для уступки требования третьим лицам - значение и последствия
Добрый вечер у меня большой долг в атб банке сейчас в данный момент нечем платить, а сегодня пришло сообщение от банка это исключить договор из реестра для уступки прав требование третьим лицам (согласно ст. 382 ГК РФ) что это значит.
Добрый день Виктория, в вашем случае это означает, что ваш долг продали коллекторской организации, ничего страшного-их деятельность регулируется ФЗ № 230 О коллекторах и коллекторской деятельности, поэтому ознакомьтесь с ним, если будет нарушения обращайтесь в полицию, коллекторам же когда начнут звонить, скажите что будете оплачивать только по решению суда, пусть подают в суд-лучший для вас вариант.