Как мне поступить, если карточку моего бывшего банка передали без моего согласия и теперь требуют выплатить задолженность?
Если Вас не известили и времени судебного заседания, то на этом основании решение суда можно отменить, в силу п.4 ст. 330 ГПК РФ.
На сегодняшний день существует масса способов, с помощью которых можно юридически избавиться от кредитных обязательств или хотя бы сделать невозможным к взысканию задолженность по кредитному договору. К числу таковых относится расторжение кредитного договора, признание сделки недействительной, оспаривание условий договора, как противоречащих закону (ст. 168 ГК РФ), признание сделки кабальной (п.3 ст. 179 ГК РФ), банкротство физических лиц и окончание исполнительного производства по основаниям ст. 46 ЗФ «Об исполнительном производстве». Чтобы разобраться непосредственно в Вашей ситуации – надо видеть документы, которые Вы можете отправить на электронную почту.
С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Доброго времени суток. Странный вопрос. Если у вас есть долги в банке соответственно нужно их погашать. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.
Здравствуйте Алла! Скорей всего в отношении Вас вынесен судебный приказ, его можно отменить, при чем достаточно легко. Необходимо восстановить срок для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и, соответственно, его отменить. Готов помочь в данном вопросе. Можете зайти на оф. сайт ФССП и проверить информацию, просто введите в соответствующих окнах свои ФИО и регион проживания, вся информация высветится.