Мама в 2002 г. написала завещание, в котором указала, что квартиру завещает мне.
У мамы была квартира, которую по договору безвозмездного владения ей и мне, ее дочери в 1993 г. передала администрация города. В собственность квартиру не оформляли. Мама в 2002 г. написала завещание, в котором указала, что квартиру завещает мне. В 2011 г. мама умерла, родственники хотят оспорить завещание, говорят, что если квартира была на двоих (меня и маму), то мама не имела права завещать всю квартиру, т.к. ей принадлежит лишь 1/2 квартиры, и такое завещание можно оспорить, в том смысле, что суд присудит завещание недействительным, а мамину долю будут делить на всех. Мне нотариус сказала, что все правильно.
Лучший ответ
Светлана! Живите спокойно в квартире.
Она не собственность мамы поэтому НИКОМУ по наследству не переходит
, Она государственная. в которой только вы сохраняете право проживания.
Светлана, здравствуйте.
Для ответа на ваш вопрос необходимо более детально ознакомиться с вашими документами на квартиру. если вы заинтересованны приезжайте к нам в офис по адресу ул. Кирова, дом 25, предварительно позвонив по тел. 999-750.