Как получить часть имущества при разводе, если оно приобретено на чужие деньги?
Все имущество, нажитое в браке, является общим имуществом супругов, и в случае развода будет разеделено между вами в равных долях (ст.ст. 34, 38 Семейного кодекса РФ). Однако согласно ст.39 СК РФ общие долги супругов будут разделены между супругами пропорционально присужденным им долям в общем имуществе супругов. С уважением,
Вы имеете право на половину имущества, купленного во время брака. независимо от того, что имущество оформлено на мужа. Но следует учитывать , что после раздела имущества и долги будут поделаены пропорционально полученным долям - то есть вы должны будете вернуть половину долгов. Если конечно кредиторы будут с вас требовать и не прошел срок исковой давности.