Жизненные трудности - моя борьба с долгами и возможность объявить себя банкротом
Я не могу оплатить долг по ипотеке, который по решению суда банк взыскивает с меня и бывшего мужа, бывший не работает нигде, пьет и живёт в этой квартире, уже три года мы в разводе, алиментов не платит, я одна содержу себя и ребенка, з/п 12-13 тыс. руб.,плюс кредитка долг 15 тыс., за коммунальные услуги надо оплатить, не хватает денег, а тут ещё счёт арестовали, забирают пол з/п,да к тому же я сейчас всё время на больничном, уже 5 месяц не могу стабильно работать, то ребенок болеет, то я,всякие осложнения, сейчас опять положили на стационар лечиться. Я реально себя ощущаю банкротом у меня ничего нет кроме доли в ипотечной квартире, и денег на жизнь, я уже давно нормальной з/п не получаю, одни больничные пособия. Могу ли я объявить себя банкротом, и тем самым снять с себя все кредиты.
Лучший ответ
Ответ неспециалиста неверен. Вы можете подать заявление о банкротстве независимо от суммы задолженности. Но в Вашем случае в этом нет смысла, так как Вы потеряете ипотечное жильё. Арбитражный/Финансовый управляющий Виталий Снытко.
Спасибо, я у Вас в долгу!
Если у вас долг больше 500 тысяч рублей, то вы можете объявить себя банкротом, и тем самым снять с себя все кредиты. Но и квартиру у вас в этом случае заберут.
Спасибо, теперь все ясно.