Могу ли я подать в суд на возмещение мне морального ущерба?
Свекр подал в суд на выселение своей 2-х летней внучки из квартиры. Меня как законного представителя дочери должным образом не известили о дате суда и я на нем не пресутствовала. Мне присудили выплатить свекру 5000 рублей потраченных им на адвоката, я в декрете, а алименты мне муж не платит. Суд принял заочное решение,
но когда я подала жалобу решение отменили и снова расматривают дело, так как свекр намеренно ввел суд в заблуждение по поводу того что его сын не прописывал внучку в квартиру а это все я подстроила, хотя в ОУФМС есть заявление моего бывшего мужа о прописке дочери у него (в квартире свекра). Чтобы все это доказать мне пришлось бегать собирать копии всех этих спарвок, ребенка приходилось оставлять с бабушкой, а она в свою очередь опаздывала на работу в среднем на 3-4 часа. Могу ли я подать в суд на возмещение мне морального ущерба?
Лучший ответ
Если решение будет в вашу пользу. то потом может подать иск о возмешении всех затрат.