Вопросы о постоянной одинаковой сумме коммунальных расходов и правомерности начислений - почему так и как узнать?
Добрый день! На протяжении 11 месяцев УК в квитанции за содержание жилья включает расходы за "коммунальные ресурсы, потребляемые при содержании общего имущества МКД" всегда=350,13 р. и все статьи как под копирку (хв-8.17, гв-8.17, водоотведение-14.1, электроэнергия-319.69). У меня вопрос как такое возможно что сумма всегда одинаковая получается до копеек, ведь в доме стоят ипу и каким образом можно уточнить правомерность начисленных сумм? Удивляет еще как формируется такая круглая сумма за электроэнергию общего имущества, учитывая что за 90 кв. м у нас выходит в среднем 600 руб. при том что я в декрете в детьми и мы каждый день запускаем стирку, посудомойку, 10 раз чайник, свет и телевизор постоянно включены...
Здравствуйте, Анастасия, обратитесь с заявлением в государственную жилищную инспекцию, опишите проблему и приложите копии квитанций.