Как быть, если я одна собственница квартиры на материнский капитал и у меня нет денег на оформление детей как собственников?
У нас куплена квартира на мат капитал, я мать одиночка (трое детей), я одна собственица, у меня нет денег чтобы сделать детей собствениками, как мне быть?
Здравствуйте, к сожалению по условиям распоряжения сертификата вы обязаны выделить доли своим детям иначе пенсионный фонд может взыскать обратно с вас сумму сертификата. Если вы единственный собственник то можете выделить доли детям по договору дарения без нотариуса, составить договор обратившись к юристам в личные сообщения на нашем сайте-конечно это будет стоить недорого, а далее за регистрацию права уже останется оплатить пошлину 2000 рублей пропорционально долям.