Основные смягчающие обстоятельства в лишении прав мужа - двое детей и профессия водителя
Здравствуйте, к сожалению, Санкция статьи безальтернативная и предусматривает наказание в виде штрафа с лишением права управления транспортными средствами. Так что платить придётся.
Удачи вам и всего наилучшего.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте Алёна Петровна! Откровенно говоря о том, что у него двое детей и он по профессии водитель и этим кормит семью нужно было думать до того как он сел за руль в нетрезвом виде. Впрочем какое применить наказание решает только суд. Однако ст.12.8 КоАП содержит неутешительные прогнозы
Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Обратитесь к юристу по месту жительства, возможно он ознакомившись с материалами административного производства сможет как то развалить материал.