Как вернуть сына после развода - свекровь и муж отказываются отдать ребенка и требуют деньги
У меня муж и свекровь отняли сына после развода сын времени остался у них пока я работала а когда я устроилась вышла замуж мне нужно было выписатся от них и прописатся здесь где я живу они стали шантажировать меня чтоб я написала доверенность на сына что он времени по будет у них и они сьездиют в Россию в гости а доверенность закончилась давно а сына не отдают ещё и требуют деньги у меня сейчас есть дом куда я могла забрать его но они не отдают а требуют деньги и кричат что лишает материнства что мне делать.
Добрый день, Марина. Если Вы будете бездействовать, Вас могут лишить родительских прав. Если Вы не хотите этого, необходимо в первую очередь обратиться в суд с заявлением об определении порядка общения с сыном. То есть Вы должны доказать, что сын Вам не безразличен.