Москва, 15.06.2018, 21:10

Как вернуть сына после развода и разрыва отношений с отцом - мой опыт и как решить ситуацию

Вопрос №14304878 из г. Москва
опубликован 15.06.2018, 21:10
Сын уже как 5 лет живёт с отцом когда я ушла от мужа потому что он издевался бил меня сына я не смогла забрать они сначала говорили устройся чтоб ребёнку было где жить, потом когда я вышла замуж во второй раз пока жили гражданским я подала на развод он сказал сначала напиши что ребёнок временно поживет с нами потом дам согласие на развод мнеипришлось дать согласие потом нужно было выписатся тоже сказали пиши доверенность на сына что он может поехать в Россию в гости с ними доверенность уже закончилась а сына не отдают ещё и требуют деньги у меня сейчас есть дом где жить как забрать его мне.
Лучший ответ
Рекомендуется

Марина, согласия на развод никакого и не требовалось:)

Вас просто "развели" в этом отношении.

Для того, чтобы выписаться Вам лично тоже ничьего согласия не требуется.

Я Вам уже писал, иначе забрать как по решению суда, у отца ребенка не получится. Вам его просто физически не отдадут, скорее всего.

15.06.2018, 21:19

А что мне делать я скоро с ума сойду от этих думок.

15.06.2018, 21:40

Марина, Вам уже два или три раза разъясняли, что если Вы хотите побороться за ребенка в суде, то Вам надо обратиться в суд с иском.

Вы можете обратиться к юристу за помощью в этом вопросе.

15.06.2018, 21:54

Это самое простое занятие. Но гораздо продуктивнее будет все-таки обратиться в районный суд по месту жительства отца ребенка, с иском об определении места жительства ребенка с Вами.

15.06.2018, 21:57

Марина, для начала нужно успокоится и еще раз, спокойно изложить суть проблемы. Сколько ребенку лет? Было ли решение суда по определению места жительства ребенка? Какие у вас с ребенком отношения и есть ли у него желание жить с вами? Рекомендую обратится очно к юристу в вашем городе, где вы спокойно (без эмоций) сможете изложить суть проблемы. Юрист выслушав вас очно и ознакомившись полностью с проблемой по моему мнению поможет больше в вашем случае.

15.06.2018, 22:01