Дважды отказали в досрочной льготной пенсии - вопрос исковой давности и неправомерность решения
Существует. 3 года с момента, когда Вы узнали или должны были узнать о нарушении своего права (статьи 196, 200 ГК РФ). Это связано с тем, что, в силу пункта 8 раздела II Письма Верховного Суда РФ от 5 ноября 2015 г. № 7-ВС-7105/15 "О направлении информации по категориям гражданских дел, рассматриваемых судами общей юрисдикции в исковом порядке", рассмотрение гражданских дел о признании недействительными (незаконными) решений Пенсионного фонда Российской Федерации, его региональных отделений, об отказе в назначении пенсии, осуществляется судами общей юрисдикции в исковом порядке (а не в порядке КАС РФ - это распространенное заблуждение). Соответственно, и срок исковой давности в данном случае общий - 3 года, в Вашем случае он еще не истек.