Бухгалтер ЖСК сослался на какое-то постановление, что они имеют право начислять квартплату по фактическому проживанию.
В однокомнатной квартире прописано двое человек, мне пришла квитанция с суммой оплаты за трех человек. Бухгалтер ЖСК сослался на какое-то постановление, что они имеют право начислять квартплату по фактическому проживанию. (в квартире живет семья - мама, папа и ребенок). Квартира не оборудована счетчиками на воду и газ.
Да, законно! Ибо, Правила предоставления КУ гражданам предусматривают начисление платы за эти услуги, при ОТСУТСТВИИ в жилом помещении индивидуальных приборов учёта, исходя из количества ПРОЖИВАЮЩИХ (соответственно и ПОТРЕБЛЯЮЩИХ КУ) в жилом помещении граждан.