Санкт-Петербург, 16.06.2018, 10:09

Освобождение от неустойки за нарушение сроков сдачи квартиры в ДДУ - анализ пункта 8.2

Вопрос №14305857 из г. Санкт-Петербург
опубликован 16.06.2018, 10:09
Объясните, пожалуйста, если в ДДУ есть такой пункт (8.2), то о неустойке за нарушение сроков сдачи квартиры можно забыть? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Этот пункт юридически ничтожный поэтому неустойку можно взыскивать для чего необходима письменная претензия на основе норм ГК с обоснованием заявленных требований, просрочка уже есть?

16.06.2018, 10:13
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте! Если дольщик подписал дополнительное соглашение об изменении сроков сдачи объекта, то взыскать неустойку по ДДУ не получится.

16.06.2018, 10:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Просрочка уже есть, дом ещё не сдан, никаких доп. соглашений не подписывала.

16.06.2018, 10:34

Если есть просрочка то необходимо предъявлять претензию на неустойку и другие убытки, не нужно ждать сдачи дома, подробнее читайте в личке.

16.06.2018, 10:37