Освобождение от неустойки за нарушение сроков сдачи квартиры в ДДУ - анализ пункта 8.2
Этот пункт юридически ничтожный поэтому неустойку можно взыскивать для чего необходима письменная претензия на основе норм ГК с обоснованием заявленных требований, просрочка уже есть?
Здравствуйте! Если дольщик подписал дополнительное соглашение об изменении сроков сдачи объекта, то взыскать неустойку по ДДУ не получится.
Просрочка уже есть, дом ещё не сдан, никаких доп. соглашений не подписывала.
Если есть просрочка то необходимо предъявлять претензию на неустойку и другие убытки, не нужно ждать сдачи дома, подробнее читайте в личке.