Возможна ли выплата за отработанные дни без оформления в трудовой книжке?
В соответствии со статьей 67 Трудового кодекса РФ, трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе.
Следовательно, у вас трудовой договор с работодателем уже заключён и тот факт, что он не оформлен работодателем в надлежащей (письменной) форме, не освобождает работодателя от оплаты фактически отработанного вами периода.
Жалобу вы можете или сами в произвольной форме составить, или заказать ее юристу сайта в личку, жаловаться нужно и в трудовую инспекцию, и в прокуратуру.