Москва, 16.06.2018, 20:14

Возможно ли оформление загранпаспорта по фиктивной регистрации в Москве? Риски и альтернативные варианты

Вопрос №14307401 из г. Краснодар
опубликован 16.06.2018, 20:14
Можно ли оформить загранпаспорт по фиктивной регистрации в Москве? Такой вариант подсказали непосредственно в МФЦ. Какие при этом риски? Или лучше поехать домой и оформить его по месту регистрации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Неужели Вы думаете, что при оформлении загранпаспорта не будут проводить проверку, в т.ч. проверять фактическое место регистрации, а просто посмотрят на "липу" ?! Выявят сразу и уголовная ответственность неминуема! Делайте как положено. А об этих "подсказчиках" из МФЦ напишите заявление их руководителю, пусть разбираются, чтобы другим неповадно было.

16.06.2018, 20:24

Я бы с радостью оформила все как положено, но хозяин квартиры, которую я снимаю, отказался делать мне временную регистрацию. Если оформлять через фирму (с собственником через МФЦ), это тоже считается липой?

16.06.2018, 22:12

Если именно собственник квартиры зарегистрирует Вас, это как вариант. Но зачем Вам посредничество "фирмы", если у Вас прямой контакт с собственником.

17.06.2018, 06:22