Нужен ли мне адвокат и как подготовиться к суду по алиментам, если мать отказывается встречаться с ребенком
Меня зовут дмитрий есть сын 4 года мать бросила его на меня 4 месяца назад встретиться с ним отказываеться а на публику играет любящую мать подал на алименты скоро суд нужен ли мне адвокат и как приготовиться к суду что необходимо.
Здравствуйте, Дмитрий.
Чтобы подтвердить, проживание ребенка с вами и что мать его бросила, необходимо в суде представить свидетельские показания, Не менее двух, Не заинтересованных в деле. Также уточнить в суде требование об установлении места жительства ребенка с Вами и взыскание с матери на его содержание алиментов.
Добрый день! Дмитрий, вам нужно будет в суде дать соответствующие пояснения по этому поводу, можете подготовить их письменно и в ходе судебного заседания приобщить их к материалам дела.
Здравствуйте, посетитель сайта в вашем случае что суд вам присудил алименты место жительство ребенка должно быть определено с вами либо добровольно путем заключения нотариального соглашения либо в судебном порядке.