Вопросы о разводе, опекунстве и материальной поддержке при декретном отпуске.
Ребенка и так оставят с вами. Никакой материальной выплаты не будет, можете подать на алименты, по решению суда будет производится взыскание.
Здравствуйте! Да, это возможно. Нужно обращаться с исковым заявлением в суд и определить место жительство ребенка с Вами.
Яна, здравствуйте!
Если исковое заявление на развод подал муж, когда пойдете в суд, скажите что просите ребенка оставить с вами. И напишите исковое заявление в суд о взыскании алиментов на содержание ребенка.
В исковом заявлении на развод пишите, что место жительства ребёнка определить с матерью. Можете уже сейчас подавать на алименты ребёнку и на своё содержание до исполнения ребёнком 3-х лет.