Скажите, каким образом будет протекать развод, в судебном порядке?
Хочу развестись с мужем, брак официальный. Есть ребенок 1,6 года. Муж на развод согласен, но требует, чтобы ребенка отдала ему. Я не согласна, нахожусь в декретном отпуске. У мужа есть условная судимость. Скажите, каким образом будет протекать развод, в судебном порядке? И кому оставят ребенка?
Обратитесь с исковым заявлением в суд о расторжении брака и определении места жительства ребёнка, при обстоятельствах, которые вы указали, суд оставит ребёнка жить с Вами.
Чаще всего суды оставляют ребенка с матерью. Но вам нужно правильно построить судебный процесс.