Нападение в подвыпившей компании - моя оборона и возможные юридические последствия
Добрый день! Обратитесь к адвокату! Возможно несколько вариантов развития события-это признают вас виновным, или признают вас потерпевшим, а также не исключён вариант обоюдной вины! Поскольку пострадавший находится в больнице то даже без заявления потерпевшего будет проведена проверка в порядке Ст 144 УПК РФ. Проведена судебно-медицинская экспертиза и в зависимости от ее выводов будет возбуждено уголовное дело! А что касается вопроса,, просят денег,, . Вы можете оплатить лечение, но это не освобождает от уголовной ответственности, а является лишь смягчающий вину обстоятельством. В вашейситуации я бы посоветовала действовать заранее, обратить за очной консультацией с целью выработки правовой защиты и возможного освобождения от уголовного преследования! Удачи, адвокат Слащева Анна Николаевна г Ставрополь.
Вопрос ответственности будет решаться в зависимости от степени тяжести вреда здоровью. Пока стоит поинтересоваться здоровьем потерпевшего, принести фрукты и не более. О деньгах говорить рано. В остальном - надо консультироваться с адвокатом.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель, подавайте заявление в полицию, о возбуждении уголовного дела в отношении данного гражданина. А мировой суд вас и помирит. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Добрый день. Пока вам ничего не грозит. Не платите деньги родственникам потенциального потерпевшего, пока не будете уверены, что возбуждено уголовное дело и подозреваемым являетесь именно вы. Поддерживайте контакты со свидетелями, они обязательно пригодятся. Если дело все же возбудет в отношении вас, обратитесь ща помощью к грамотному адвокату.