Какой максимальный срок указать в договоре аренды для уведомления об его расторжении

Cкажите пожалуйста, какой максимальнй срок с юридической точки зрения могу указать в договоре, за который арендатор должен меня предупредить о расторжении. C уважением, Татьяна. tanya38r@yandex.ru

Лучший ответ

В связи с тем, что в РФ существует свобода договора, то и срок предупреждения арендатором о расторжении договора аренды квартиры может быть в этом договоре установлен ЛЮБОЙ.

Срок аренды недвижимого имущества в три месяца для предупреждения сторонами друг друга о расторжении договора

устанавливается лишь для тех договоров, которые заключены на неопределённый срок.

Соответственно, договор аренды квартиры, заключаемый обычно на 11 мес., есть договор, срок которого определён, в связи с чем, срок для предупреждения друг друга стороны вправе установить в договоре любой, как раз в силу свободы договора.

См. ч. 4. ст. 421 ГК РФ и ст. 610 ГК РФ.

Cпасибо !!!