Скажите, пожалуйста, за какой период необходимо предупредить арендатора о расторжении договора? Срок договора неопределен.
Здравствуйте.
В соответствии со ст. 610 ГК РФ Если срок аренды в договоре не определен, договор аренды считается заключенным на неопределенный срок.
В этом случае каждая из сторон вправе в любое время отказаться от договора, предупредив об этом другую сторону за один месяц, а при аренде недвижимого имущества за три месяца, если договором не предусмотрено иное.
Тогда за 3 месяц при аренде недвижимости.
Если срок аренды в договоре не определен, договор аренды считается заключенным на неопределенный срок. В этом случае каждая из сторон вправе в любое время отказаться от договора, предупредив об этом другую сторону за один месяц, а при аренде недвижимого имущества за три месяца.