Кисловодск, 17.06.2018, 16:30

Как правильно поступить при разнице в площади квартиры в долевом строительстве и неоплаченным последним взносом?

Вопрос №14309421 из г. Ставрополь
опубликован 17.06.2018, 16:30
Участвуем в долевом строительстве. Дом достроен. Площадь квартиры отличается на 3%, что по договору подлежит возврату средств, то есть уменьшению стоимости. У нас остался невнесенным последний взнос. Как правильно поступить? Оплатить взнос полностью и не подписывать акт пока не пересчитают или не платить всю сумму? Но тогда е выдадут же ключи. Последний взнос 22 июня. Ключи в конце июня должны начать выдавать. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сейчас необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК и договора со своими требованиями, какова сумма взноса? Сколько должны вернуть за недостающие метры?

17.06.2018, 16:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ

Сумма взноса 104500, вернуть по нашим расчетам около 85000

17.06.2018, 16:42

Значит нужно писать претензию со своими требованиями и предложениями, подробнее написано Вам в личные сообщения прочитайте.

17.06.2018, 16:55