Вопросы о перерасчете и возврате северной пенсии - почему моя пенсия составляет 7300, если минимальная ставка - 8500?
Здравствуйте, мне в октябре исполнилось 55 лет, на пенсию я вышла в 50, переехала в Анапу, пенсию сняли до 6700, скпзали не хватает 1,7 лет до минималки по краю, я доработала, но пенсию сделали 7300, почему? Минимальная же 8500, положен ли мне перерасчет? И как доказать что они неправы? Вернут ли мне северную пенсию?
Добрый день!
Для ответа на ваш вопрос необходимо ознакомиться с решением о назначении (уменьшении, перерасчёте) вашей пенсии.
Для начала получите в вашем отделении Пенсионного фонда решение, на основании которого вам сделан перерасчёт пенсии и уменьшение.
Данное решение может быть обжаловано в суд или в Пенсионный фонд РФ.