Развод с ипотекой как происходит?
Здравствуйте, уважаемая Анастасия!
В-первых, расторжение брака регулируется следующими нрмативными актами:
1 Семейный кодекс РФ (кратк - СК РФ).
2 Федеральный закон "Об актах гражданского состояния".
То есть, расторжение брака не зависит от ипотечного кредита.
Во-вторых, согласно ч.3 статьи 39 СК РФ, общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.
То есть, для того, что бы разделить долг между супругами по ипотечному кредиту, они должны разделить свое общее имущество. Для раздела общего имущества согласно статьи 38 СК РФ не обязательно расторгать брак.
Удачи Вам.