Что делать, если продавец недвижимости умер, а договор о покупке уже заключен?
Здравствуйте, чтобы вам помочь и дать грамотную консультацию, необходимо видеть договор, который вы подписали. Как прописана данная сумма? Как залог или аванс? Это важный момент. Кроме того, срок заключения основного договора истек, соответственно, можно говорить, что стороны утратили интерес к сделки. Тогда будет неосновательное обогащение.
В любом случае необходимомо направить письменную претензию с требованием вернуть денежные средства. Если добровольно требования не удовлетворят, тогда остаётся только судебный порядок. Путем подачи иска ст.
Если вам потребуется помощь в составлении документов, можете обратиться в личных сообщениях к любому специалисту на сайте.
Удачи вам и всего наилучшего.
Пишите им обоснованную письменную претензию с требованием рассмотреть и вернуть денежные средства. Вообще то схема не совсем понятна. Если у продавца умер муж то она и наследство как то не совмем сочетаются. Нужно доккменты смотреть.