Как мне быть с продажей своей доли, если документы находятся у нее?
Сначала обратитесь в регпалпту за получение свидетельства о праве собственности на свое имя; потом предложите (письменно) выкупить свою долю остальным собственникам; если они откажутся или в речение месяца не дадут ответ, то можете продавать свою долю третьим лицам (также можете ее дарить, менять...)
Возьмите дубликаты документов.
День добрый.
1. Как собственник своей доли в квартире Вы можете обратиться в Управление Росреестра по Самарской области (Регпалата ранее) за выдачей Вам дубликатов документов (Свидетельство о праве собственности и правоустанавливающие документы).
2. Затем Вы можете рассчитывать на сделку со своим объектом недвижимости - долейй в квартире. Этот объект Вы можете продать/подарить/обменять. К/продажу необходимо производить с учетом мнения Ваших сособственников по квартире. Для дарения - их участие необязательно.
Там же, где давали оригиналы, в МОСРЕЕСРе.