Санкт-Петербург, 18.06.2018, 22:35

Переходят ли долги за коммунальные услуги на супруга при заключении брака в ситуации, когда я прописана, но не живу в квартире своих родителей?

Вопрос №14313817 из г. Санкт-Петербург
опубликован 18.06.2018, 22:35
Есть долги за коммунальные услуги по квартире моих родителей в которой я прописана но не живу, при заключении брака, перейдут ли долги на моего супруга.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не перейдут.

Теоретически если вдруг когда-нибудь приставы после решения суда и длительных попыток взыскать с зарплаты вашей сумму долга, наведаются к вам домой, то могут попробывать взыскать от продажи совместно нажитого имущества (а не добрачного). Но вероятность эта невероятно мала.

А квартплату за себя лучше платить.

19.06.2018, 02:44
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

А если мой супруг будет моряком, и так как у меня есть долги за кварталу, смогут ли пробив по базам отказать ему в какой либо визе. Или же вообще что хуже, потом не пустить в Россию.

19.06.2018, 07:43

За пределы РФ выехать не сможет, если приставы поставят ограничение на права выезда из РФ. На визу это никак не отразиться!

19.06.2018, 09:51

Базы по задолженности по коммунальным платежам государственной нет. Информация о задолженности есть у того, кому Вы коммуналку платите (ТСЖ и т.д.) .

В Россию нет основания не пускать совсем и имхо смысла тоже нет.

19.06.2018, 09:55