Владивосток, 19.06.2018, 01:29

Нарушение выплаты добавки к зарплате в декретный период - есть ли право на компенсацию?

Вопрос №14314111 из г. Владивосток
опубликован 19.06.2018, 01:29
Добрый день. У меня такая проблема: у меня была добавка к зарплате в виде персонального коэффициента, когда я ушла в декрет, девушке, работающей за меня, естественно, эту добавку не платили. А после того, как я вышла из декрета, ее перестали платить и мне, о чем я узнала через месяц, когда получала з/п. Я указала на факт нарушения кадровику, после чего она принесла мне доп. соглашение, в котором указывалось, что мне в течении двух месяцев выплатят эту надбавку. Но никакого уведомления об изменении з/п она мне не давала. Права ли она или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Права - в чем? По тексту - забыли своевременно выплатить часть зарплаты, предложили согласиться, что часть невыплаченную вернут в течение двух месяцев. О чем следует уведомлять?

19.06.2018, 04:28

По закону меня должны уведомить за два месяца об изменении зарплаты и убрать надбавку с того момента, как я подпишу данное уведомление.

19.06.2018, 04:44

Понятно, просто по Вашему изложению - никто Вам надбавку не убирал.

Но если Вы утверждаете, что ее все-таки убрали - да, любые действия по изменению существенных условий договора не ранее двух месяцев с момента уведомления работника.

19.06.2018, 05:00

Юридические услуги в Владивосток

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034