LSN Messenger
Краснодар, 19.06.2018, 11:55

Оперативная реакция на проблемы с мебелью на заказ и невозвращение фотоаппарата - как поступить в данной ситуации

Вопрос №14315358 из г. Краснодар
опубликован 19.06.2018, 11:55
Мой мч занимаеться производством мебели на заказ. Я часто езжу с ним за компанию, что бы сделать фото его работ. На очередной установке обнаружился брак нескольких деталей, которые он без проблем пообещал заменить. Клиентка согласилась. Все это было на словах. Но я забыла у неё свой фотоаппарат, о чем он сообщил ей утром, т.к. в тот день было уже поздно. И вечером этого же дня она стала требовать вернуть деньги и забрать мебель, при этом не отдает мне мой фотоаппарат, несмотря на то что я у неё никаких денег не брала и договоров не заключала. Как мне поступить в данной ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

По данному вопросу, достаточно ли мне будет коробки с документами и чека на предоплату, т.к. фотоаппарат брался в кредит в 2012 году и док. на кредит не сохранились, что бы доказать что он принадлежит мне? Или нужно что то еще?

19.06.2018, 12:57

Да, этого будет вполне достаточно для подтверждения того факта, что фотоаппарат является вашей личной собственностью. Документы чек (их копии_ приложите к заявлению, коробку необязательно.

19.06.2018, 13:04

Да, коробки, чеков на оплату будет достаточно. В документах (гарантийный талон или док-ты к фотоаппарату), в которых указан серийный номер батареи или серийный номер какой-либо детали аппарата будет подтверждать его (Фотоаппарата) принадлежность к аппарату, на который Вы предоставляете документы.

19.06.2018, 13:07

Виктория, рекомендую вам лично обратится с заявлением в полицию по факту удержания вашего фотоаппарата данной гражданкой. Предварительно нужно подготовить доказательства того, что фотоаппарат (марка) она действительно удерживает у себя и она это подтверждает, достаточно будет записей телефонных разговоров и смс сообщений.

19.06.2018, 12:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое за быстрый ответ.

По данному вопросу, достаточно ли мне будет коробки с документами и чека на предоплату, т.к. фотоаппарат брался в кредит в 2012 году и док. на кредит не сохранились, что бы доказать что он принадлежит мне? Или нужно что то еще?

19.06.2018, 12:57

Да, этого будет вполне достаточно для подтверждения того факта, что фотоаппарат является вашей личной собственностью. Документы чек (их копии_ приложите к заявлению, коробку необязательно.

19.06.2018, 13:04

Да, коробки, чеков на оплату будет достаточно. В документах (гарантийный талон или док-ты к фотоаппарату), в которых указан серийный номер батареи или серийный номер какой-либо детали аппарата будет подтверждать его (Фотоаппарата) принадлежность к аппарату, на который Вы предоставляете документы.

19.06.2018, 13:07