Проблема задолженности в двухкомнатной квартире. Что делать дальше?
Добрый день, если платите ежемесячно коммунальные платежи, возможно он будет этот долг висеть. Если новый не наделаете, срок взыскания 3 года по истечению 3 лет взыскать долг с вас будет невозможно, т.к. срок исковой давности пройдет.
А что будет дальше Алексей? Вы же сами все понимаете. В отношении Вас будет вынесен судебный приказ. Вы его отменяете. Потом подается иск. Там вы просите снизить пени по 155 ЖК. Далее лист летит приставам. Они арестовывают имущество, списывают ваши вклады при наличии таковых, обращают взыскание на заработную плату и т.д.
Организация, которой вы уплачиваете коммунальные платежи может обратиться в суд с взысканием с вас суммы задолженности и пени, может предложить заплатить долг в рассрочку без суда. Срок исковой давности по ком. платежам - 3 года, с момента последнего расчета.