Как оплатить товар, купленный в интернете, если я не могу вернуться в город вовремя?
Юлия, добрый день!
Согласно п. 21 Правил продажи товаров дистанционным способом, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 27 сентября 2007 г. N 612, покупатель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение 7 дней.
Однако, покупатель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.
Таким образом, если заказанный Вами товар не делался, например, по индивидуальному заказу, Вы праве отказаться от него.