Киров, 19.06.2018, 15:15

Возможность отца стать владельцем квартиры на основании долгого проживания и своевременной платы - вопрос для суда

Вопрос №14316146 из г. Киров
опубликован 19.06.2018, 15:15
Отец жил более 10 лет с сожительницей (гр.брак) год назад она умерла наследников у нее не было, отец был временно прописан в квартире более 6 лет и с 2014 года прописан официально в ней. квартира была приватизирована на одну сожительницу в 2012 г. Пока администрация поселения в суд о выморочности квартиры не выходит (возможно не знают) Вопрос: если ли шансы в суде у отца стать владельцем данной квартиры на каких нибудь основаниях (долгом проживании своевременной плате и содержании квартиры в надлежащем виде) ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Нет, к сожалению шансов никаких, брак не был зарегистрирован, следовательно он не может за ней наследовать, квартира отойдет муниципалитету.

19.06.2018, 15:18
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Может хотя бы социальный найм можно оформить,? т.е когда муниципалитету отойдет его просто выпишут и на улицу выгонят? Должны ли хотя бы комнату предоставить или это из области фантастики? )

19.06.2018, 15:29

Квартиру отдадут очередникам, кто первый на очереди, была бы квартира муниципальная, можно было бы просить заключить договор найма, поскольку он там прописан, а тут, к сожалению, шансы нулевые.

19.06.2018, 15:34