Является ли это встречным предоставлением права (п.1 ст.572 и п.2 ст.170).
Зарегистрирован договор дарения квартиры с пунктом по соглашению сторон Даритель сохраняет право проживания и пользования квартирой. Даритель и Одаряемый не родственники. Является ли это обременением? Является ли это встречным предоставлением права (п.1 ст.572 и п.2 ст.170).
Лучший ответ
Вообще-то договор дарения под условием не заключается. Собственник может продать квартиру и новый собственник выпишет дарителя. Здесь нет обременения, так как это протьиворечило бы праву соб-ка распоряжаться своим имуществом. Признать договор недействительным можно только по основаниям, предусмотренным законом.
Татьяна, никак не признаете.
Татьяна, одарённый вправе распорядиться имуществом как угодно.